Выполните действия. (a^2 - 2b)^2 (-7x-1)^2 (-5a+2b^4)^2 (x-12)(x+12) (-4n^3+7)(4n^3+7) Помогите

решить .

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Настя.

 \tt (a^2-2b)^2=a^4-4a^2b+4b^2\\ \\ (-7x-1)^2=(7x+1)^2=49x^2+14x+1\\ \\ (-5a+2b^4)^2=(5a-2b^4)^2=25a^2-20ab^4+4b^8


 \tt (x-12)(x+12)=x^2-12^2=x^2-144\\ \\ (-4n^3+7)(4n^3+7)=(7+4n^3)(7-4n^3)=7^2-(4n^3)^2=49-16n^6