Дан Квадрат.Его сторону увеличили в (3) раза, и площадь квадрата увеличилась на 128 см(2).

Чему была ровна сторона квадрата на самом Начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Забашта Лиля.
Пусть сторона квадрата Х см, тогда увеличенная в 3 раза сторона будет 3х см.

(3х)^2 - х^2 = 128
8х^2 = 128
х^2=16
х=6