7 класс. Функция. 1. Функция задана формулой: y= -x+3 а)найдите значение функции,если значение

аргумента равно: -2 б)найдите значение аргумента,при котором значение функции равно: 4 2. Принадлежит ли графику функции y= 2x-3 точка A(-1:-5)? 3. Одна из сторон прямоугольника равна x см,а другая 5 см. Выразите формулой зависимость площади прямоугольника s от x.

Ответы на вопрос

Отвечает Сватко Максим.
1.  y= -x+3 

а) у=-(-2)+3
    у=2+3
    у=5

б) 4=-х+3
    х=3-4
    х=-1

2. 
y= 2x-3
A(-1; -5)
-5=2*(-1)-3
-5=-2-3
-5=-5  принадлежит

3.
S=5x