Решите уравнение х^2-х-6=0 б)х^2+3х=4 в)х^2=2х+8


Ответы на вопрос

Отвечает Чубарь Дмитрий.
1) дискриминант= (-1)^2- 4*1*(-6) равно 1+24=25 х12=-(-1)+-5/2 х1=1-5/2равно -2 х2=1+5/2=3 б)х^2+3х-4=0 д=9+16=25 х12=-3-+5/2=х1=1 х2=-4 в) х^2-2х-8=0 дискр=(-1)^2-1*(-8)=9 х12=-1+-3/1 х1=-4 х2=2