Помогите решить: cos 2x=2 совсем запуталась


Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

cos2x=2\\\\|cos2x|\leq 1\; \; \Rightarrow \; \; \; -1\leq cos2x\leq 1\; \; \; \Rightarrow \; \; \; cos2x\ne 2\\\\Otvet:\; \; x\in \varnothing \; .

Уравнение не имеет решений, т.к. функция cos2x  не может принимать значение 2 ни при каком значении переменной х .

Отвечает Солдатова Елизавета.

Легкое уравнение,т.к. не имеет корней. Косинус не может быть равным 2. т.к. IcosxI≤1