Упростите выражение √18у-√32у+√98у​


Ответы на вопрос

Отвечает Осталецький Влад.

 \sqrt{18y}  -  \sqrt{32y}  +  \sqrt{98y}  =  \sqrt{ 9 \times 2y}  -  \sqrt{16 \times 2y}  +  \sqrt{49 \times 2y}  =  \\  \\  = 3 \sqrt{2y}  - 4 \sqrt{2y}  + 7 \sqrt{2y}  = 6 \sqrt{2y}  \\  \\