Решите квадратное уравнение x^2+4x-√3+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
Если я правильно поняла уравнение то вот
x ^{2}  + 4x -  \sqrt{3 + 1 }  = 0 \\  {x}^{2}  + 4x -  \sqrt{4}  = 0 \\   {x}^{2}  + 4x - 2 = 0 \\  {x}^{2}  + 4x = 2 \\ x(x + 4) = 2 \\ x = 2 \\ x + 4 = 2 \\ x = 2 - 4 \\ x =  - 2
ответ:х1=2, х2=-2