Расстояние между городами 240 км. Две машины выехали одновременно и встретились через 2 часа. Какая

скорость у первой машины, если вторая ехала со скоростью 50 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Жарнова Диана.
1) 50*2=100(км)-прорезала вторая машина до встречи
2)240-100=140(км)-проехала первая машина до встречи
3)140:2=70 (км/ч) скорость первой машины
ответ: 70 км/ч.
Отвечает Малышкин Дима.

Сначала узнаем сколько проехала вторая машина.

50 • 2= 100 ( км.)

Теперь от общего пути, отнимаем, то что проехала вторая.

240 - 100 = 140 (км.)

Мы узнали, что за два часа, первая машина проехала 140 км, узнаем её скорость.

140 : 2 = 70 (км.)

Ответ: скорость первой машины 70км/час.