помогите прошу очень надо решить найти значение выражение( √42-5)в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Бобкина Валя.
(√42 -5)²=(√42)²-2.5.√42+5²=42-10√42+25=67-10√42

(a-b)²=a²-2ab+b²