Помогите решить sin²x-5sinx+6>0


Ответы на вопрос

Отвечает Сокот Богдан.
Sin²x-5sinx+6=0 по теореме Виета sinx=2 или sinx=3 и то и другое невозможно. Проверим sinx=1   y=7-5=2   sinx=-1  y=7+5=12
min 2; max 12  то есть функция >0 при  любых х.