Tgx=tg3x решите пожалуиста    


Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Илья.

tg(a-b)=(tga-tgb)/(1+tgatgb)

tg3x=tgx
tg3x-tgx=0
tg(3x-x)*[1+tg3xtgx]=0
tg2x=0
[cos2x-cos4x]/[cos2x+cos4x]=-1
2sin3xsinx/-2cos3xsinx=-1
tg3x=1
tg2x=0
tg3x=1