Решите уравнение: 1) (1-3х)^2-х(9х-2)=5. 2) (х-11)^2=(х-7)(х-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Саша.
1)1-6х+9х^2-9х^2+2х=5
-4х=4
х=-1
2)х^2-22х+121=х^2-16х+63
6х=58
х=9 2/3