6sina+7cosa/3sina-0.5cosa tga=5/6 Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Кирилл.

6sina/3sina-6sina/0,5cosa+7cosa/3sina-7cosa/0,5cosa=

2-12tga+7/3ctga-14= 2-12*\frac{5}{6} +\frac{7}{3} *\frac{6}{5} -14=2-10+\frac{14}{5} -14=-19\frac{1}{5}