(х+4)⁴- (6х+4)²-7=0 помогите, пожалуйста, решить


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Милена.
(x+4)²=a
a²-6a-7=0
a1+a2=6 U a1*a2=-7
a1=-1⇒(x+4)²=-1 Не решается
a2=7⇒(x+4)²=7
x+4=√7⇒x=-4-√7
x+4=-√7⇒x=-4-√7