Найти производную функции f(x)=5x+x^2 в точке (0;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Ксения.

f '(x)=5+2x

в точке (0;3) производная функции не существует, потому что точка (0;3) не принедлежит графику функции f(x)=5x+x^2 т.к.f(0)=0

в точке х=0 производная равна f '(0)=5+2*0=5