Напишите первые пять членов последовательности xn=3n^2+2n+1


Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Татьяна.

x_n=3n^2+2n+1\\\\x_1=3*1^2+2*1+1=6=>x_1=6\\\\x_2=3*2^2+2*2+1=17=>x_2=17\\\\x_3=3*3^2+2*3+1=34=>x_3=34\\\\x_4=3*4^2+2*4+1=57=>x_4=57\\\\x_5=3*5^2+2*5+1=86=>x_5=86

Ответ: 6;  17;  34;  57;  86