Решите систему уравнений: x-y=4 и 5в степени х+у=25 и решите уравнение: 4в8степени+2в8степени-20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Коршиков Никита.
{x-y=4
{5^(x+y)=5²⇒x+y=2
прибавим
2x=6
x=3
3+y=2
y=-1
(3;-1)

4^(8x)+2^(8x)-20=0
2^(8x)=a
a²+a-20=0
a1+a2=-1 U a1*a2=-20
a1=-5⇒2^(8x)=-5 нет решения
a2=4⇒2^(8x)=4⇒8x=2⇒x=0,25