Помогите пожалуйста решить х³+5х²-х-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.

Ответ:

х₁ = - 5; х₂ = - 1; х₃ = 1.

Объяснение:

х³ + 5х² - х - 5 = 0

x²(x + 5) - (x + 5) = 0

(x + 5)(x² - 1) = 0

(x + 5)(x + 1)(x - 1) = 0

1) x + 5 = 0

  x = - 5

2) x + 1 = 0

   х = - 1

3) x - 1 = 0

   х =  1

Отвечает Сабитова Полина.
5х 5-той степени
Потому что х3+5х2-х=0+5
Х3+4х2=5
5х5=5
Х=5-5
Х=0