После продажи трёх пятых всех яблок в магазине их оставалось ещё 100кг. Сколько кг яблок продали?

Сколько кг было завезено? Пжпжпжпж

Ответы на вопрос

Отвечает Макшанова Кристина.

Ответ:

5/5 - 3/5 = 2/5 (кг) осталось яблок

2/5 = 100 кг

100 : 2 х 5 = 250 (кг) яблок было всего в магазине

250 - 100 = 150 (кг) продали

Ответ: было завезено - 250 кг, продали 150 кг.

Пошаговое объяснение: