Помогите решить даю 32 1) (3+2√2)(1-2√2)^2 2) (√3-1)^2(4+2√3) 3) (7+4√3)(2-√3)^2 4)

(√2+3)^2(11+6√2)

Ответы на вопрос

Отвечает Боднарец Кирилл.
1) (3+2√2)(1-2√2)²=
(3+2√2)(1-4√2+4*2)=
(3+2√2)(9-4√2)=
27-12√2+18√2-8(√2)²=
27+6√2-8*2=
27+6√2-16=
11+6√2

2) (√3-1)²(4+2√3)=
(3-2√3+1)(4+2√3)=
(4-2√3)(4+2√3)=
16-(2√3)²=16 - 4*3=
16-12=4

3) (7+4√3)(2-√3)²=
(7+4√3)(4-4√3+3)=
(7+4√3)(7-4√3)=
49-(4√3)²= 49-16*3=
49-48=1

4) (√2+3)²(11+6√2)=
(2+6√2+9)(11+6√2)=
(11+6√2)(11+6√2)=
(11+6√2)²=
121+132√2+36*2=
121+132√2+72=
193+132√2