При каких x F(x)=0 1) f(x)=x^2 * e^-x 2) f(x)=x/2 - cosx/2 (косинус x деленное на 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Трохимец Кристина.
1) f(x)=x^2 * e^-x
x²*e^-x=0
e^-x>0 при любом х
x²=0
x=0
2) f(x)=x/2 - cosx/2
x/2=cosx/2
x=-1