объём водорода который полностью прореагирует по копнению реакции H2+Cl2=2Hcl с 2 моль хлора (н.у)

равен:

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.
Х моль 2 моль
H2 + Cl2 = 2HCl
1 моль 1 моль
х = 2
1 1
х = 2
n(H2) = 2 моль
V = Vm * n
V(H2) = 22,4 л/моль * 2 моль = 44,8 л
Ответ: 44,8 л
Отвечает Череватий Діма.
     Х л                      2 моль
     H2           +         Cl2       ->       2HCl
n=1 моль                 n=1 моль
Vm=22,4 л/моль  
V = 22,4 л

Х л Н2    -    2 моль Cl2
22,4 л Н2  - 1 моль Cl2
V(H2) = 22,4 *2 / 1 = 44,8 л