Решите уравнение (4+9b)²+(9b+2)(2-9b)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рачкова Лена.

(4 + 9b)² + (9b + 2)(2 - 9b) = 0

16 + 72b + 81b² + 4 - 81b² = 0

72b + 20 = 0

72b = - 20

b = - 5/18