Две бригады приняли на склад по 45 т овощей. Первая брегада принииала в час 8 т больше,чем

вторая,поэтому завершила работу на 2 часа раньше.Сколько тонн овощей в час принииала каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.

Ответ:

18 т, 10 т.

Объяснение:

Пусть первая бригада в час принимает х т овощей, тогда вторая бригада в час принимает х-8 т овощей. Составим уравнение:

45/(х-8) - 45/х = 2

45х-45х+360=2х²-16х

2х²-16х-360=0

х²-8х-180=0

По теореме Виета

х=-10 (не подходит по условию) и х=18.

Первая бригада в час принимает 18 т овощей, вторая бригада 18-8=10 т овощей.