(x-10)(9-x)+(x+10^2 упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Рей Вика.

не понятно как заканчивается 2 скобка, поэтому:

(x - 10)(9 - x) + (x+1)² = 9х - х² - 90 + 10х + х² + 2х + 1 = 21х - 89,

или:

(x - 10)(9 - x) + (x+10)² = 9х - х² - 90 + 10х + х² + 20х + 100 = 39х + 10