Найдите f'(0), если f(x)=cos(3x+pi/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Бимаганбетова Айзада.

f(x)=cos(3x+\frac{\pi}{6} )\\f'(x)=-sin(3x+\frac{\pi}{6} )*3\\f'(0)=-3sin(\frac{\pi}{6} )=-\frac{3}{2}

Отвечает Патраков Дима.

Ответ:

Объяснение:

f'(x)=(cos(3x+π/6))'=-sin(3x+π/6))*((3x+π/6)')=-3sin(3x+π/6)

f'(0)=-3sin(3*0+π/6)=-3*0.5=-1.5