Сколько процентов вещества в растворе,если в 150г раствора содержится 90г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Горская Елена.

90/150=9/15=3/5=6/10=0,6=60% воды в растворе.

Значит 40% вещества.

Отвечает Кузьмина Елизавета.

В растворе , помимо вещества , содержится еще и вода

90г - х%

150г- 100%

х = 90×100/150 = 60% - воды

Вещество = 100% - 60% = 40% - это ответ