из точки A выехала машина со скоростью 50 км/ч. Из точки B находящаяся позади точки A в 100км.

Через час выехала машина со скоростью 80км/ч. Когда машины встретятся и на каком расстоянии ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Роман.

Ответ:

Объяснение:

х - время, через которое встретятся машины.

Составляем уравнение согласно условию задачи:

100+50+50х=80х, где

100 - это расстояние между А и В, км;

50 - расстояние, которое проехала машина из точки А, до отправления другой машины из точки В, км.

80х-50х=150

x=150/30=5ч - время, через которое встретятся машины.

80*5=400км - расстояние от точки В, на котором встретятся машины;

400-100=300км - расстояние от точк А, на котором встретятся машины.