4 (×-4)(×+8)=(3×+2)(×-5)+(×-1)(×+1) Решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рейзер Эрика.
4 (x-4)(x+8)=(3x+2)(x-5)+(x-1)(x+1) 

(4x-16)(x+8)=3x^2-15x+2x-10+x^2-1

4x^2+32x-16x-128=4x^2-13x-11

4x^2+16x-128=4x^2-13x-11

16x-128=-13x-11

16x+13x=-11+128

29x=117

x=117/29= 4 1/29