РАСКРОЙТЕ СКОБКИ И УПРОСТИТЕ!ПОМОГИТЕ! -(p+3,18)+(6,08+p), 12a-17b-(13b-15a+2a),

0,3(8p-5k)-2/9(4,5p-3,6k)

Ответы на вопрос

Отвечает Амангалиев Еркебулан.

-р-3,18+6,08+р=2.9

12а-17б-13б+15а-2а=-5а-30б

2,4р-1,5к-13,05р+10,44к=-10,65р+8,94к