Решите, пожалуйста. Формулы сокращенного умножения. 4х²+12х+9 Х^3-у^3 (Р-q)² (4+y²)(y²-4) (-a-2)²

1+x²-2х (2Х-1)(2х+1) 125а^3-64b^3 (K+0,5)² 28ху+49х²+4у² (а+1)^3 (2-а)^3

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Олеся.

___________________

Готово!!Удачи:)))

____________________


Отвечает Маслова Лиза.

4х²+12х+9=(2х+3)²

х³-у³=(х-у)(х²+ху+у²)

(p-q)²=p²-2pq+q²

(4+у²)(у²-4)-ув четвертой степени -16

(-а-2)²=(а+2)²=а²+4ав+4

1+х²-2х=(1-х)²

(2х-1)(2х+1)=(4х²-1)

125а³-64в³=(5а-4в)(25а²+20ав+16в²)

(к+0,5)²=к²+к+0,25

28ху+49х²+4у²=(7х+2у)²

(а+1)³=а³+3а²+3а+1

(2-а)³=8-12а+6а²-а³

Удачи