Две бригады, работая одновременно, обработали участок земли за 12 ч. За какое время могла бы

обработать этот участок каждая из бригад в отдельности, если их производительности относятся как 3 : 2?

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Анастасия.
1-участок
3х-время 1й на обработку всего участка
2х-время 2й  на обработку всего участка

1/12=1/(3х)+1/(2х)  умножим на 12х
х=4+6
х=10

10*3=30ч- время 1й
10*2=20ч- время 2й