Решите пожалуйста, д)-6 2/7-3 3/14 е)4 10/11-(-1 1/22) б)3 1/9*(-1 2/7) в)-1 3/10*15/26


Ответы на вопрос

Отвечает Тирских Виолетта.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

д)-6 2/7-3 3/14 =-6 4/14-3 3/14=-9 7/14=-9 1/2

е)4 10/11-(-1 1/22)=4 20/22+1 1/22=5 21/22

б)3 1/9*(-1 2/7) =28/9*(-9/7)=-4

в)-1 3/10*15/26=-13/10*15/26=-3/4