√(6 + 2√5) - √(6 - 2√5) = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Чумарин Егор.
 \sqrt{6+2 \sqrt{5} }- \sqrt{6-2 \sqrt{5} } = \sqrt{5+2 \sqrt{5}+1 } - \sqrt{5-2 \sqrt{5}+1 }=    \sqrt{( \sqrt{5}+1) ^{2}  } - \sqrt{( \sqrt{5}-1) ^{2} }=| \sqrt{5}+1|-|  \sqrt{5} -1|= \sqrt{5} +1- \sqrt{5}+1=    2
Отвечает Амзенова Карина.
Добавлю второй способ решения этой задачи