Помогите решить задачу- На строительстве дома заняты бригада монтажников и бригада

отделочников-всего 72 человека.Сколько чел в каждой бригаде,если отделочников в 5 раз больше,чем монтажников?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркле Николай.

1)х+5х=72

6х=72

х=72:6

х=12чел-монтажников.

2)12*5=60чел-отделочников.

Отвечает Сагынбаев Данияр.

пусть х ---------монтажников 
тогда 5х------- отделочников 

5х+х=72 
6х=72 

х=72:6
х=12  монтажников 

12*5=60 отделочников

12 монтажников 
60 отделочников