3(2а-5)-(7-а)=4а-1Решите уравнение.Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Гненюк Антон.
6а-15-7а+а=4а-1
6а-7а+а-4а=1+15
-4а=16
а=-4
Отвечает Харитонов Макс.
6а-10-7 +а=4а-1

6а-4а=-1+7+10
2а=18
а=18:2
а=8