Нарисуйте графики а)у=2х ,) у=-2х-3 в) у=-2х г)у=2х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Денис.
Чтобы построить график функции нужно знать какой вид она принимает: в данном случае графиком будет прямая (по определению y = kx + b)

Теперь нужно составить таблицу значений. Для этих функций значение x от -бесконечности до +бесконечности, т.е. любое число. Составляем:

а)  y = 2x
     x| 0 | 1 | 2 |
     y| 0 | 2 | 4 |
Поясняю: если x = 0, то y = 2 * 0 = 0
если x = 1, то y = 2 * 1 = 2
если x = 2, то у = 2 * 2 = 4

Для прямой достаточно 2-3 точки. Отмечаешь их на координатной прямой (т.е. находишь точку 1 на оси X, потом находишь точку 2 на оси Y и ставить точку у месте их пересечения)

б) y = -2x - 3
    x| 0 | 1 | 2 |
    y| -3| -5| -7|
Тот же принцип, что и в (а).

Графики к функция (в) и (г) сделай сам, по примерам, они все похожи. Дам тебе графики, но таблицу значений нужно написать самому.