Sinx+sin^2(x/2)=cos^2(x/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даня.

sinx + sin^2 x/2 = cos^2 x/2

sinx = cos^2 x/2- sin^2 x/2

 

чёрным выделен фрагмент, который можно свернуть в косинус двойного аргумента

cos^2 x/2- sin^2 x/2= cos2*(x/2)=cosx

 

перепишем

sin x = cos x

tg x= 1

x= п/4+ пn