В равнобедренном треугольнике с периметром 70 см основание относится к боковой стороне как 4 : 3.

Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Миша.

Ответ:

4+3+3=10

70/10=7(1 часть)

7*3=21(боковые стороны)

7*4=28(основание)

Объяснение:

Отвечает Шидловская Софья.

Ответ:

Объяснение:

х=коэф. пропорц.

1)4х+3х+3х=70

10х=70

х=70:10

х=7

2) 3*7=21 (см) - боковая сторона треугольника

3) 3*7=21 (см) - другая боковая сторона треугольника

4) 4*7=28(см) - основание треугольника