4sin(3x)sinx-2cos(2x)+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вильсон Катя.
4*0.5*(cos2x-cos4x)-2cos2x+1=0
2cos2x-2cos4x-2cos2x+1=0
-2cos4x+1=0
cos4x=0.5
4x=+-\frac{ \pi }{3} +2 \pi k
x=+-\frac{ \pi }{12} +\frac{ \pi k}{2}, k∈Z

Воспользовалась формулой:
sina*sinb=0.5*(cos(a-b)-cos(a+b))