Найти вероятность того, что в случайной записи пятизначного числа будет два нуля. (На первом месте

не может быть нуля)

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Анастасия.

Всего чисел: 9 * 10⁴ (на первое место используют 9 цифр, не включая 0, на оставшиеся 4 места - 10 цифр).

_ _ _ _ _

На первое место можно использовать 9 цифр, из четырех мест можно переставлять два нуля, это можно сделать C^2_4=6 способами, а заполнить 2 места различными 9 цифрами (0 нет). Итого: 9*6*9*9=4374

P = 4374 / 9*10⁴ = 0.0486

P.s. C^2_4=\frac{4!}{2!2!}=\frac{3*4}{2}=6