Решите уравнения a) sin2x*sinx-cos2x*cosx=√2/2 б) cos^2x-sin^2x=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Максим.
А) -(cos2x*cosx-sin2x*sinx)=-(cos(2x+x)=-cos3x=√2/2
3х=3П/4+2П*n
x=П/4+2П*n/3
б) cos2x=1/2
2x=П/3+2П*n
x=П/6+П*n , где n натуральное и целое число.
Отвечает Андреевич Владислав.

решение задания смотри на фотографии