Ребят помогите пожалуйста !! ПРЕДСТАВЬТЕ В ВИДЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ y в кубе-y в пятой степени Прошу со

всеми объяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

y^3 - y^5=y^3*1-y^3* y^2=y^3 (1-y^2)=y^3 (1-y)(1+y)

 

используя вынос общего множителя и формулу разности квадратов