НОД(252;882;1080)=? ПОМОГИТЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Хиссамудинова Дарья.
НОД(252;882;1080)=? Разложим на множители каждое число, затем выпишем одинаковые и найдём их произведение 252 = 2 * 2 * 3 * 3 * 7
882 = 2 * 3 * 3 *7 * 7                            
1080 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 5          НОД(252;882;1080) = 2 * 3 * 3 = 18 Ответ: 18