5sin²x+3sin2x-3cos²2x=4


Ответы на вопрос

Отвечает Погадаева Ксюша.
5sin^2x+3sin2x-3cos^2x=4\\\\5sin^2x+3\cdot 2\, sinx\, cosx-3cos^2x=4(sin^2x+cos^2x)\\\\sin^2x+6\, sinx\, cosx-7cos^2x=0\; |:cos^2x\ne 0\\\\tg^2x+6\, tgx-7=0\\\\D=64\; ,\; \; (tgx)_1=-7\; ,\; \; (tgx)_2=1\\\\\underline {x_1=-arctg\, 7+\pi n\; ,\; n\in Z}\\\\\underline {x_2= \frac{\pi }{4}+\pi k\; ,\; k\in Z}