Вынесите множитель из под знака корня : 1.√72 2.√80 3√300 4.√0,98 5.1/2√44 6.-2,4√75 7. -100√0,08

8. 2/3 √6 3/4 Внесите множитель из под знака корня : 1. 4√3 2. 2√5 3. 0,1√13 4. 1/7√98 5. 2/3√45 6. -8√2 7. -0,3√10 8. 6√а Выполните умножение. 1. (√99-√44)*√11 2. (4√6-√54+√24)*√6 3. (12-√7)(3+2√7) 4. (2√3+3√5)(3√3-2√5) 5. (√14-√10)(√14+√10) 6. (3√а+7√b)(3√a-7√b) 7. (√7+1)² Упростите выражение 1. √16а+√100а-√81а 2. √20-√125+√405 3. 4√27b-5√48b+ 1/4√192b Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Густий Надька.
1) \sqrt{36 \times 2} = 6 \sqrt{2} \\ 2) \sqrt{16 \times 5} = 4 \sqrt{5} \\ 3) \sqrt{100 \times 3} = 10 \sqrt{3}

4) \sqrt{ \frac{98}{100} } = \sqrt{ \frac{49}{50} } = \frac{7}{ \sqrt{50} } = \\ \frac{7}{ \sqrt{25 \times 2}} = \frac{7}{5 \sqrt{2} }

5) \frac{1}{2} \sqrt{44} = \frac{1}{2} \sqrt{4 \times 11} = \\ \frac{1}{2} \times 2 \sqrt{11} = \sqrt{11}

6) - 2.4 \sqrt{75} = - 2.4 \sqrt{25 \times 3} = \\ - 2.4 \times 5 \sqrt{3} = - 12 \sqrt{3}

7) - 100 \sqrt{0.08} = - 100 \sqrt{0.04 \times 2} = \\ - 100 \times 0.2 \sqrt{2} = - 20 \sqrt{2}

8) \frac{2}{3} \sqrt{6 \frac{3}{4} } = \frac{2}{3} \sqrt{ \frac{27}{4} } = \\ \frac{2}{3} \times \frac{ \sqrt{3 \times 9} }{2} = \frac{2}{3} \times \frac{3 \sqrt{3} }{2} = \sqrt{3}

1)4 \sqrt{3} = \sqrt{4 {}^{2} } \sqrt{3} = \sqrt{16 \times 3} = \\ \sqrt{48}

2)2 \sqrt{5} = \sqrt{ {2}^{2} } \times \sqrt{5} = \sqrt{4 \times 5} = \\ \sqrt{20}

3)0.1 \sqrt{13}= \sqrt{ {0.1}^{2} \times 13 } = \\ \sqrt{0.01 \times 13} = \sqrt{0.13}
4)1/7 корень из98=корень (1/7)^2×98=
1/49×98=корень из 2
Не уверена правильно или нет
5)2/3 корень из 45=
Корень из(2/3)^2 ×45=
Корень из 4/9×45=
корень из 20
Не
Уверена не знаю
Остальное на фото