В коробке лежат синие и зеленые Шарики зеленых 30 шариков сколько синих шариков в коробке если

вероятность вынуть из нее наугад синий шарик равна 2\7

Ответы на вопрос

Отвечает Анциферова Дарья.

Ответ:

12 синих шариков

Объяснение:

Пусть х- количество синих шаров, тогда х+30-общее количество. Составим и решим уравнение:

х/х+30=2/7(  умножаем на общий знаменатель то есть 7(х+30))

Получаем уравнение:

7х=2(х+30)

7х-2х-60=0

5х=60

х=12

12 синих шаров лежат в коробке

Можем проверить: 12/12+30=12/42=2/7