Решите пожалуйста...4x²-28=0 Если можно,то можете с дискриминантом... Спасибо за ранние...


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
Неполные квадратные уравнения решаются вынесением общего множителя за скобки. Решать через дискриминант не рационально:
4x^2=28|:4 \\ 
x^2=7 \\ x=б \sqrt{7}
Ответ:  x=б \sqrt{7} .
Отвечает Серов Данила.
D=0+4*4**28=448
(корень из дискриминанта равен примерно 21)
х1=(0-21)/2*4=-21/8=-2,6
х2=(0+21)/8=2,6
вроде так...