(m^2+n-4)^2-(m^2+n-1)(m^2+n-8) упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Саша.
Ответ...............................
Отвечает Григорян Арсен.
Пусть ( m^2 + n ) = a 
( a - 4 )^2 - ( a - 1 )( a - 8 ) = a^2 - 8a + 16 - ( a^2 - 8a - a + 8 ) = a^2 - 8a + 16 - a^2 + 9a - 8 = - 8a + 16 + 9a - 8 = a + 8 
Ответ ( m^2 + n + 8 )