Для награждения победителей математической олимпиады купили 10 книг по 9рублей и 12 комплектов

головоломок-на общую сумму 222р.Сколько стоит один комплект головоломок? Составьте, пожалуйста, условие к задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапабек Акерке.

Ответ:

1) 10*9=90(руб)-цена всех книг

2) 222 - 90=132(руб) цена всех головоломок

3) 132÷12=11(руб)цена одной головоломки

Отвечает Диденко Леонид.

Ответ:

1) 10*9=90(р)-цена всех книг

2) 222 - 90=132(р) цена всех головоломок

3) 132÷12=11(р)цена одной головоломки

Пошаговое объяснение:

Это было легко